
Диван и кресло Baxter, скульптурная консоль Пола Эванса, люстра Forestier и другие интерьерные предпочтения ведущего дизайнера и сооснователя краснодарской студии Bon Ton Ксении Ступко.
![]() | Ксения Ступко — дизайнер-декоратор, сооснователь и главный дизайнер краснодарской студии Bon Ton. Оформляет частные апартаменты. Свободно владеет интерьерными стилями, однако в профессиональном сообществе то и дело услышишь, что Ксения — едва ли не лучший в городе декоратор, создающий интерьеры в «современной классике», и прежде всего американской. |
Люстра Angelus, Forestier
Центральная люстра всегда очень декоративна. Мой выбор — легкая, ажурная французская красавица из металла.
Диван Casablanca, Baxter
Диван — центральный элемент гостиной. Он по определению должен быть удобным и эстетичным. Образцовый — Casablanca в обивке нубуком, созданный для Baxter Паолой Навоне.
Стул Colette Little, Baxter
Еще одна моя любовь Baxter — стул в стиле 60-х по дизайну Роберто Лаццерони, модель Colette Little. Интересен не только формой, но и сочетанием материалов: нубуковой обивки и латунных ножек.
Кофейный столы из коллекции Eden, Boca do Lobo
Напоминание о природе. Прекрасный акцент в виде группы коктейльных столиков.
Обои ручной работы художника Келли Портер и дизайнера Бриджит Кохран
В объеме на стене будут смотреться настоящей картиной.
Светильник Brubeck, Delightfull
Португальцы с характерным, узнаваемым почерком, некоторые их работы очень импонируют — к примеру, напольный светильник Brubeck. Как и большинство моделей бренда, он выполнен из латуни — это красиво, к тому же подкупает его скульптурность.
Консоль Faceted Dining Table Base, Пол Эванс
Потрясающая находка. Консоль создана дизайнером и скульптором Полом Эвансом еще полвека назад, и сегодня, кажется, актуальна как никогда. Впечатляет, как скульптурно смотрятся барельефы из дерева и металла. Консоль хороша само по себе, но думаю, она могла бы стать и эффектной базой для стола в столовую.
Мрамор
Действенный способ придать интерьеру благородности. Богатство натурального материала подчеркивает геометричный рисунок.
Статуэтка The Lover 2, LLadro
Обожаю смелое хулиганство в дизайне этой испанской фабрики — такое могут себе позволить только большие профессионалы. «Влюбленный 2» — яркий пример подхода Lladro.
Посуда из коллекции Ca‘ d‘Oro, Fürstenberg
Фарфор потрясающего качества. Минималистичная форма и шик золота вкупе с контрастом черного и белого, игрой геометрии кругов, квадратов и полос создают, кажется, необыкновенное архитектурное шоу.