
Испанский дизайнер приглашает в «визуальное путешествие по прошлому Испании».
Отель в испанской столице Barceló Torre de Madrid расположился в здании 1957 года постройки. Хайме Айон, коренной мадридец, поставил целью отобразить богатство и разнообразие Испании. С помощью традиционных архитектурных элементов, тщательно отобранных оттенков и необычных арт-объектов Айон создал особый эстетический колорит, далекий от традиционных представлений о южной стране.
Большая часть мебели и светильников — из многочисленных коллабораций Хайме Айона с такими брендами, как Fritz Hansen, &Tradition, Gubi, Arflex, Cassina и BD Barcelona. Так, в номерах расположились стол Monkey, стулья Catch и столы Palette.
В лобби отеля гостей приветствует гигантская фигура медведя (реверанс гербу Мадрида) в латунном цилиндре, «одетого» в полоски зебры.
Статуэтки, маски и другие арт-работы разместились во всех общественных зонах. Декор дополняет серия фоторабот об Испании, выполненная дуэтом Klunderbie по просьбе дизайнера.
Узнали стоимость проживания в Barceló Torre de Madrid на букинге, выбрали сутки 8-9 марта 2017 года. 30-метровый двухместный номер Делюкс обойдется в 12 815 рублей.